/ Новости сайта / Спорт / Обзор матчей второго тура чемпионата Германии по футболу
19.05.2024

Обзор матчей второго тура чемпионата Германии по футболу

585 0 Спорт
Обыграв на выезде франкфуртский «Айнтрахт» в матче 2-го тура Бундеслиги, «Бавария» перечеркнула сомнения относительно прогнозировавшихся некоторыми специалистами и болельщиками возможных проблем, связанными со сменой главного тренера в мюнхенском клубе. Об этом, а также об унизительном домашнем поражении «Гамбурга» и других событиях, происходящих в чемпионате Германии по футболу, «Газета.Ru» рассказывает в своем традиционном обзоре.

После домашней победы над менхенгладбахской «Боруссией» в стартовом туре, новый наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола поступил по принципу «от добра, добра не ищут» и выставил на гостевую встречу против «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне практически тот же стартовый состав. Пеп сделал лишь одно изменение в средней линии своей команды. Вместо Арьена Робена, забившего первый мяч «Баварии» в нынешнем чемпионате, испанец бросил в бой полузащитника сборной Швейцарии Шердана Шакири. И в итоге оказался прав. «Орлы», начавшие чемпионат с унизительного поражения 1:6 от вернувшейся в Бундеслигу после годичного перерыва берлинской «Герты», не смогли составить нынешним владельцам Кубка чемпионов достойной конкуренции. Мюнхенский суперклуб вышел вперед уже на 13-й минуте. Мягкая выверенная передача в исполнении Томаса Мюллера в центр штрафной площади хозяев завершилась неотразимым ударом Марио Манджукича. 27-летний хорватский голеадор блестяще начал турнир, забив по одному мячу в каждом из двух первых туров. В конце первого тайма подопечные Армина Фе забили мяч в ворота «Баварии», однако, по мнению лайнсмена, полузащитник хозяев Александер Майер оказался в этом эпизоде в «миллиметровом» офсайде. После перерыва гости несколько снизили атакующий натиск, и даже позволили соперникам создать несколько опасных ситуаций вблизи своих владений. Но, тем не менее, победу, которая стала в их матчах против «Айнтрахта» третьей кряду, удержали.